Сторожев Иван Андреевич: вопросы и ответы



#56784 13.12.2020 (19:09) платный250 р.

Обман с кастингом на НТВ

Здравствуйте. Такой вопрос. Небольшая неприятность случилась с сестрой и я бы хотел выяснить кое-какие моменты. Ей 24 года-учится в театральном институте. Ей на почту пришло письмо от некоего Андрея который сказал что ищет актрис в сериал на НТВ, кторый будут снимать в след году, и предлагает ей пройти кастинг. (ее анкета есть на сайте для начинающи актрис и с указанем почты). Но сказал что из-за пандемии кастинг будет проходить по почте. Она обрадовалась и заполнила анкету, которую он прислал. Там были просто ее имя, вес, образование и год рождения. После чего он прислал сценарий и попросил ее зачитать несколько диалогов на камеру. Она зачитала. После чего он предупредил что нужно отправить обнаженные фото так как в сериале ей придется обнажаться. Предупредил что кастинг не гарантия получить роль ибо есть еще претендентки. Был вежлив и сказал, что можно отказаться, но по условиям кастинга нужна актриса которая готова обнажиться. Переспросил несколько раз добровольно ли она это делает. Она ответила что да добровольно и отослала ему несколько своих обнаженных фото и видео. После чего Андрей поблагодарил и сказал что перезвонит. С тех пор прошел месяц и моя сестра рассказала мне эту историю. Прошу заметить что нигде не всплыли ее фото, никто ее НЕ шантажировал,НЕ вымогал деньги и НЕ оскорблял. Человек просто исчез с ее обнаженным фотками, и у нас есть подозрения что он обманщик. (не продюссер НТВ) В милицию она идти не хочет, потому что стесняется. Я тоже в сомнениях. Я знаю что она сама виновата что была слишком доверчивой, но тем не менее. Я хотел бы узнать -Можно ли привлечь этого человека к ответственности по какой нибудь из статей?
#56777 13.12.2020 (11:42)

Бессрочная аренда, последствия

Здравствуйте! Я хочу купить участок земли (без построек) находящийся на бессрочной аренде. Продает этот участок не государство а человек который так же его купил. Возникнут ли у меня какие то проблемы с оформлением после постройки дома и в поцесее стройки? Могут ли у меня этот участок как забрать? И как правильно его оформить сейчас при покупке? Участок находится в городе Энем, спасибо
#56770 12.12.2020 (19:01)

Признать ребенка неприобредшим право в муниципальной квартре

Если подать иск о неприобредшим право пользования и снятии с регистрационного учета ретенка 7 лет. Квартра муниципальная Ребенок никогда не вселялся. Его родителя уже признали утратившим право пользования в этой квартре. Ребенка суд отказался признавать и оставил прописанным в квартре без родителя.
#56748 10.12.2020 (23:04)

Муниципальное жилье договор соц найма

Квартиросъёмщик умер, как переоформить договор соц найма на дочь? И скажите как получить одобрение племянницы если она не живет в этой квартире, но прописана.Связатся с ней нет возможности
#56745 10.12.2020 (22:20)

Правомерны ли действия сотрудников полиции

Здравствуйте. Я обрисую ситуацию сначала. Я зашёл в отделение полиции без маски. Оказавшись в вестибюле отделения я её надел.Но сотрудники полиции не выходя ко мне сделали фото на свой личный телефон и а после распечатали с камеры видеонаблюдения. Я попросил вынести мне документы На что они сказали подождать а после длительного ожидания я узнал что на меня составляют административный протокол что я был без маски в общественном месте. Они не вышли, не предложили одеть маску и в противном случае составили бы протокол а сразу стали оформлять. Я сказал что я не согласен и подписывать ничего не буду. И объяснение писать тоже не буду. На что меня стали оформлять неповиновение сотрудникам полиции. Я не грубил и не повышал голос. Правомерны ли действия сотрудников полиции? Если нет, то куда обратиться с жалобой?
#56474 18.11.2020 (15:38)

Кому принадлежит участок после смерти доверенного человека?

При жизни мой отец купил земельный участок и сразу же написал доверенность на свою мать(мою бабушку). И когда отец умер, то участок распределился на 4 части, 1/4 мне и 3/4 бабушке. Теперь недавно умерла бабушка и у нее есть дочь. Кому по праву принадлежит участок? Мне или дочери, если доверенность была написана на бабушку, но покупал участок мой отец?
#56096 18.10.2020 (12:36)

Определение доли наследства

Добрый день! Умер отец, остался дом и машина. Прямых наследников два – я и брат. Последние годы я жил с отцом для присмотра и ухода за ним (он болел). Свою квартиру я давно продал и прописан у отца. Брат отца никогда не признавал и не помогал и живёт в Ближнем зарубежье, но заявился на свою долю наследства, узнав о смерти отца. Естественно, мне не хочется делить имущество с таким человеком, но закон на его стороне. Тем более я живу в этом доме. Как тут поступить подскажите?
#56095 18.10.2020 (11:17)

Купили квартиру с долгом ЖКХ

Добрый день! Купили квартиру с долгом за Отопление и ГВС, прежний владелец оплачивал данные услуги через ЖКХ а не напрямую поставщику т.к. это было по суду решено, но средства от ЖКХ поставщику не поступали, при покупке меня уверили что после открытия мною нового расчетного счета данный долг автоматически останется за прежним владельцем, а мой будет чист. После открытия мною нового счета в квитке на оплату все равно числится старый долг, в компании меня убеждают, что при смене владельца долг остается за жилым помещением а не за владельцем, подскажите как быть в такой ситуации?
#55965 08.10.2020 (20:40)

Опцинальный договор по авто кредиту

При расторжении, в фирме где заключено мне сказали что деньги уплаченные за него не вернут
#54435 17.06.2020 (14:48)

Выплата после 18 лет

Если ребёнок поступает на бесплатное обучение в ВУЗ-продолжается ли выплата алиментов или нет?
#54434 17.06.2020 (12:17)

как отстоять свои права при заключении соглашения о расторжении договора подряда

Компания заключила соглашение о расторжении договора подряда с выплатой подрядчику определенной суммы. Однако подрядчик фактически выполненные работы так и НЕ сдал, заказчик сумму по соглашению не выплатил. Подрядчик обратился в суд с иском о выплате данной суммы. Как поступить заказчику, как защитить себя?
#54286 08.06.2020 (12:23)

Имею ли я право на наследство?

Здравствуйте. 5 лет назад умер мой отец. И вот давно умер мой дедушка (папа отца) у меня ещё есть родной дядя. Проживал дедушка в другом регионе. Там у него осталась жена. У деда была своя квартира, его собственность и общая квартира с женой. Могу ли я претендовать на наследство и обязательно ли выезжать по месту жительства деда? Если я имею право наследства, то какие документы мне нужны?
#54239 06.06.2020 (18:12)

Изъятие купленного авто (залог банка)

Я купил автомобиль 1,5 года назад. На днях пришло уведомление из суда, что оно в залоге за кредит у банка у того человека у кого покупали. И авто изымут. Но я его недавно продал. Как говорят эксперты тогда изымут у последнего покупателя, я должен буду вернуть ему деньги, а потом судиться с продавцом за возврат мне. Если не трогать последнего покупателя. Возможен вариант, что я погашаю долг того человека у кого купил машину и он будет должен эту сумму мне? Как это сделать? Суд через 10 дней.
#54199 05.06.2020 (08:25)

Как добиться возбуждения уголовного дела?

По моему заявлению возбудили административное расследование по ст. 6.1.1. Виновник в баре случайно ударил стулом по голове в ходе драки, а я просто левый человек, который стоял и заказывал такси и в силу занятости не успел увернуться. Я потеряла сознание и в следствие чего на голове наложили 3 шва, в травпункте выдали справку о сотрясении головного мозга по результату КТ. 3 недели была на больничном до сих пор страдаю от последствий в виде плохой памяти, невнимательности и выпадения волос. Хочу добиться возбуждения уголовного дела.
#53738 21.05.2020 (09:51)

Смогу ли получить вклад?

Здравствуйте!Умер дядя,моей мамы родной брат.Жены и детей нет.Родные братья и сестры умерли.Похоронами занималась я.Свидетельство о смерти,пособие на погребение тоже получала я.Перебирала документы и нашла его сберкнижку.Смогу ли я претендовать на них?
#53734 21.05.2020 (09:06)

повторная подача иска

Добрый день! Как быть? если верховный суд вынес решения о том, что истец вправе вновь обратиться в суд с иском в общем порядке. У меня какие сроки имеются для новой подачи иска? Стоит ли в иске указать, что подача повторная?
#53336 08.05.2020 (12:46)

Можно ли выписать из дома семью без согласия?

Здравствуйте.Буду очень благодарна,если поможете. Какой вопрос:Возможно ли выписать из частного дома семью с несовершеннолетним ребенком? Предыстория: В семье на 2012 год живет:Я,моя бабушка,мать и мой брат по матери. Собственник-моя бабушка.В этом же году она прописывает в дом жену моего брата.Бабушка умирает и дом по наследству переходит к моей матери.Все документы оформлены. в 2014 году у моего брата и его жены(прописаны в доме)рождается ребенок и они так же прописывают ее в дом. Ситуация сейчас,брат и его жена регулярно терроризируют меня и мою мать,я так же не достигла совершеннолетия.Может ли собственник(моя мать)выписать из дома брата и его семью или это невозможно из-за их несовершеннолетнего(6л) ребенка? Как это лучше сделать?И если дом по завещанию мать напишет на меня,смогу ли я,по достижению совершеннолетия(через полгода)выписать брата и его семью?
#53324 07.05.2020 (14:00)

Как взыскать денежные средства с гражданского супруга за уплату ипотеки оформленный на него

Проживали в гражданском браке. Ипотека по договору ДДУ оформлена на гражданского супруга и он является единственным собственником. Бюджет был совместный и ипотека оплачивалась общими денежными средствами. Все коммуналкьные платежи оплачивались с моей карты и так на протяжении 1.5 лет я ему ежемесячного перечесляла денежные средства на банковскую карту для с которой потом списывались средства в счёт ипотеки. Можно ли вернуть денежные средства затраченные на оплату. Есть выписки из банка и чеки подтверждающие
#53323 07.05.2020 (12:22)

Как оспорить завещание?

Добрый день.Возможно ли оспорить завещание?Я прямая наследница умершего,но за месяц до смерти было составлено завещание ,на человека,не родственника
#53317 06.05.2020 (22:13)

Как вернуть телефон, купленный в кредит?

Добрый день! Передал во временное пользование (на устной договоренности) телефон девушке, расстались, сейчас отказывается возвращать (телефон взят в кредит, документы на телефон и чек у меня), заявление в полицию писать бессмысленно (т.к. телефон был передан добровольно и факта кражи нет) Планирую писать "Исковое заявление об истребовании имущества из чужого незаконного владения" в соотв. со ст. 301 ГК РФ, у меня вопрос: как доказать факт наличия телефона (спорного имущества) у неё? Адреса проживания и адреса прописки я не знаю. Может ли в данном случае помочь прокуратура или полиция? Является ли это основанием для возбуждения уголовного дела по 159 УК РФ или 160 УК РФ?